06.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
06.10.2017

5 октября по инициативе Главы администрации МО «Мелекесский район» Мухутдинова И.Н. и председателя татарской национально-культурной автономии Мелекесского района Фаизова М.А. был проведен праздник Курбан-Байрам, на который были приглашены имам-хатыбы Мелекесского, Новомалыклинского районов, руководители сельскохозяйственных предприятий, уважаемые и авторитетные жители Мелекесского района.
Собравшихся приветствовал Мухутдинов И.Н., Ильдар хаджи Сафиуллин – главный имам – Ахунд – Председатель РДУМ Ульяновской области, Сафин Р.Ф. - председатель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии, Аюпов А.Ф. – депутат Законодательного собрания Ульяновской области, Гайнетдинов Р.Ш. - председатель Правления Фонда «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области», Макшанцева М.В. – Первый заместитель Главы администрации.
Почетной грамотой Международного Конгресса татар награжден Мухутдинов И.Н. Якупова Р.З. - староста села Филипповка, Тагирова В.А. – учитель школы села Сабакаево, Галяветдинова С.Р. – житель села Аврали и Валиахметов Р.Р. – председатель ООО «Ирек» награждены Почетными грамотами Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии.
В зале собралось свыше 130 человек. Цель, которую ставили перед собой устроители мероприятия, – упрочение национальных традиций и единства.