06.12.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
06.12.2016

6 декабря аппаратное совещание в администрации муниципального образования «Мелекесский район» началось с минуты молчания в память о детях, погибших в автомобильной аварии  на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень. Затем Глава администрации И.Н. Мухутдинов представил сотрудникам администрации нового куратора Мелекесского района, полномочного представителя  Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова Н.А. Горшенина. На  аппаратном совещании  обсуждено Послание Президента России    В.В. Путина  Федеральному собранию. Также рассмотрен вопрос новогоднего оформления населенных пунктов городских и сельских поселений, проанализирована инвестиционная деятельность муниципального образовании «Мелекесский район», обсуждены итоги проведения проверки газового оборудования в жилых помещениях. Глава администрации И.Н. Мухутдинов поручил организовать проверку технического состояния школьных автобусов, провести дополнительный инструктаж с директорами образовательных организаций и водителями школьных автобусов по обеспечению безопасности движения, на особом контроле держать состояние дорог школьных маршрутов, возложить  ответственность за организацию безопасного движения школьных автобусов на Первого заместителя Главы администрации В.В. Клочкова.Главам администраций городских и сельских поселений поручено в течение двух суток в каждом населенном пункте района, установить новогодние ёлки и подготовить планы проведения новогодних праздничных мероприятий. Во исполнение  Указов Президента РФ до конца 2016 года довести среднюю заработную плату учителей и работников культуры до установленных показателей. Первый заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В. Макшанцева поручила  обеспечить  выполнение обязательств, обещанных избирателям, организовать в поселениях проведение торжественных мероприятий посвященных Дню Конституции и Дню героев Отечества, провести осмотр новогоднего оформления объектов торговли и социальной сферы, оформить центральные площади населенных пунктов снежными городками.