06.12.2017 — Муниципальное образование «Мелекесский район» Ульяновской области
Информация о коронавирусе
?
Написать сообщение
Виртуальная приемная Главы администрации. Обращения в форме электронного документа направляются через «Виртуальную приемную» и официальную электронную почту Администрации tallex@list.ru
Информационное сообщение о начале процедуры обсуждения поправок к Уставу Ульяновской области
Приглашаем к обсуждению поправок в Конституцию РФ
Сообщите о фактах коррупции на территории Мелекесского района
Год молодых 2020
Развитие внешних связей
Инвестиционная карта МО "Мелекесский район"
«Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» и «Пятилетка благоустройства»
ГОСТЯМ РАЙОНА
Раздел для инвесторов. Бизнес
06.12.2017

РО МОО "Союз православных женщин" в настоящее время успешно  реализует проект "Радуйся имени своему",  ставший победителем грантового конкурса среди некоммерческих организаций,  целью которого   является  укрепление гражданского единства, возрождение православных праздников, возрождение исторической памяти - памяти святых, чьи имена  носят люди, поддержка духовно-просветительской деятельности и традиционных духовных и нравственных ценностей.

Мероприятие в рамках проекта запланировано на 9 декабря 2017 года в 10-00, и приурочено ко дню памяти святого благоверного князя Александра Невского (день памяти 6 декабря).  Александр Невский - великий  полководец, истинный патриот, бесстрашный воин, канонизирован как благоверный князь. К этому лику святых причисляются миряне, прославившиеся искренней глубокой верой и добрыми делами, а также православные правители, сумевшие в своем государственном служении и в различных политических коллизиях остаться верными Христу.

Духовно-просветительское и праздничное мероприятие состоится в актовом зале средней общеобразовательной школы с.Александровка Мелекесского района Ульяновской области. С просмотра видеофильма о подвигах великого святого князя Александра Невского начнется основная часть мероприятия. Главным событием дня станет чествование жителей Мелекесского района, которые названы именем Александр, а также праздничный концерт гостей из Самарской области театра народной песни "Добро".