07.06.2018 — Муниципальное образование «Мелекесский район» Ульяновской области
17.08.2018 г.

07.06.2018

07.06.2018  совместно с Прокуратурой Мелекесского района, в рамках реализации Плана совместных семинаров по изучению федерального и регионального законодательства на 1-ое полугодие 2018 года, состоялся обучающий семинар «Исключение коррупционных факторов при реализации органами местного самоуправления полномочий в области закупок для муниципальных нужд». В семинаре принимали участие юристы и контрактные управляющие администраций городских и сельских поселений Мелекесского района и юристы структурных подразделений   администрации. На семинаре активно обсуждался доклад заместителя Главы администрации-начальника управления экономики Костик Л.А. «Повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.»                                                                                                 Кроме того, были подведены итоги работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район» за 5 мес. 2018 года, а также до сведения присутствующих доведена информация о результатах общественного контроля в сфере осуществления закупок для муниципальных нужд за 5 мес. 2018 года.

В заключение обучающего семинара участникам было предложено пройти тестирование на предмет знания действующего антикоррупционного законодательства.