07.07.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
07.07.2016

В рамках выполнения Стандарта достойного труда на территории Мелекесского района с начала года создано 193 новых рабочих места, что составляет 93,2% от планового показателя. План по высокопроизводительным рабочим местам выполнен на 40%. Совместно с Главами администраций поселений продолжается работа по легализации трудовых отношений среди выявленных неофициально занятых в экономике района. По состоянию на  01.07. 2016 г. в рамках неформальной занятости выявлено 1586 человек, что составляет 100% от плана. На текущую дату легализовано 284 человека или 18,1% от планового показателя.  Прорабатывается вопрос взаимодействия администрации района с кадровыми службами организаций и предприятий района по вопросам кадрового движения персонала. Всего с начала года рабочей группой по  мониторингу ситуации   на  рынке труда, проведено  8 выездных заседаний, выявлено 3 объекта, ведущих хозяйственную деятельности без регистрации в налоговых органах. Информация по данным лицам была передана в Главное управления труда, занятости и социального благополучия для дальнейшей проработки и регистрации их в налоговых органах.