07.07.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
07.07.2017

Администрацией МО «Мелекесский района» подведены предварительные  итоги прошедшего урагана. За сутки на территории района зафиксировано  падение 36 деревьев, 17 населенных пунктов было обесточено по причине срабатывания автоматики на подстанциях и обрывов воздушных линий электропередач. В течение дня устранены более 300 аварийных ситуаций на объектах систем водоснабжения и энергоснабжения. В работе по устранению последствий неблагоприятных погодных условий были задействованы все службы жилищно-коммунального хозяйства, бригады сетевых компаний ПАО «МРСК-Волги», ООО «УСК», ООО «Энергомодуль», сотрудники ГИББД и дорожного хозяйства. Круглосуточное дежурство несли Главы администраций поселений и Глава района И.Н.Мухутдинов, которые координировали работу аварийных бригад. На особом контроле находилась работа социальных учреждений. Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения в загородном детском лагере «Звездочка» была предусмотрена схема резервного питания, в связи с этим на данный объект была доставлена дизельная электростанция. Поэтому влияние погоды на организацию отдыха действующей смены не сказалось.