07.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
07.08.2020

А у нас, во дворе ✅
День третий (5 августа)
Новая Майна
Сегодня погода солнечная, поэтому ничто не помешало нашим планам. На стадионе средней школы № 2 р.п. Новая Майна тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Вера Васильева провела для двух отрядов «Дворового лагеря» разминку на координацию движений «Прыжок за прыжком». Затем все играли в «Салки», соревновались в игре «Народный мяч». Победила дружба.
В перерывах между играми педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин организовал тренинги на развитие фантазии и избавление от негативных эмоций! Последний тренинг был весьма кстати, так как надо было выпустить эмоции после спортивных состязаний.
Во второй половине дня во дворе Центра культуры и досуга работала «изба-читальня». Светлана Васильева читала детям любимую сказку "Буратино", а затем они рисовали на скорость своих любимых героев. Кто-то выбрал Мальвину, кто-то Буратино. Ну, а кто-то пытался нарисовать Карбаса Барабаса!
Мулловка
В р.п. Мулловка на мини-футбольном поле (в совхозной части поселка) в рамках проекта «Дворовый лагерь» педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Лукьянова провела игру «Веселые старты», которые были посвящены предстоящему Дню физкультурника.
Совместно с родителями Наталья Александровна организовала комплексную эстафету по методике Всероссийского фестиваля Российского движения школьников «Веселые старты».
Ребята и девчата разделились на 3 команды и за отведенное время прошли 6 эстафет: «Переправа», «Попади в цель», «Непроливайка», «Перенос предмета», «Стрелок» и «Солнышко». Пришедшие на мероприятия мамы тоже были членами команд и наравне со своими детьми принимали участие в соревнованиях. По итогам все участники эстафеты в подарок получили набор для мыльных пузырей.
Завершили день тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы разминкой и футбольным матчем.
Вот так весело и разнообразно прошел третий день дворового лагеря. За целый день мероприятия дворового лагеря посетило 69 человек, т.е. в течение дня работало 7 отрядов.

Наши ресурсы