07.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
07.08.2020

Сегодня в нашем регионе произошло большое и значимое событие - аграрии Ульяновской области намолотили первый миллион тонн зерна .
Торжественное мероприятие, посвященное знаковому событию, прошло в Чердаклинском районе.
Глава региона Сергей Иванович Морозов поздравил аграриев со значимым событием. «В настоящее время в Ульяновской области высокими темпами проходит уборка урожая - итог работы сельских тружеников за весь год. На сегодняшний день зерновые культуры обмолочены на трети уборочных площадей. Ход уборки впечатляет. По показателям мы идём лучше 2017 года, когда был получен максимальный урожай за последние 27 лет - 1 миллион 549 тысяч тонн. Рассчитываю, что в этом году мы превысим этот рекорд. Сегодня, буквально несколько часов назад, наши хлеборобы взяли новую высоту – перешли рубеж по намолоту зерна в миллион тонн. От всей души поздравляю всех нас с этим событием!», - обратился глава региона к сельхозтоваропроизводителям.
Мелекесский район на сегодняшний день намолотил первые 150 тысяч тонн.
На торжественном мероприятии, посвященное намолоту первого миллиона тонн зерна, Сергей Иванович Морозов вручил благодарственные письма нашим землякам: Кадирову Сергею - тракторист-механизатор и Илюткину Павлу - тракторист, работающие в КФХ Паркаева.
Глава администрации муниципального образования "Мелекесский район" Сергей Александрович Сандрюков получил диплом победителя областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинации "Первые 150 тысяч тонн намолота по итогам уборочной кампании 2020 года".