07.09.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
07.09.2015

05.09.2015 года в с. Никольское-на-Черемшане состоялся районный фестиваль «Никольское-на-Черемшане – плодово-ягодная столица». Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов вместе с Главой муниципального образования «Николочеремшанское сельское поселение»  открыли памятник Тарантасу по повести В.А.Соллогуба. Вручены Благодарственные письма Главы администрации МО «Мелекесский район» супружеским парам, отметившим юбилейные даты совместной жизни, специалистам поселения. В ходе праздника дан старт проекту «Большой Черемшан», который предусматривает ежегодное проведение открытого межрегионального фестиваля народного творчества с участием коллективов районов, территориально связанных с рекой Большой Черемшан. На сцене выступили творческие коллективы г. Димитровграда, Новомалыклинского, Мелекесского районов. была организована широкая ярмарка сельскохозяйственной продукции и выставка садоводов, в которой приняли участие жители села, женсовет поселения, школы района.