07.09.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
07.09.2016

В администрации муниципального образования «Мелекесский район» приступили к выполнению поручений и.о. Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, оформленных по результатам его встречи с населением р.п. Мулловка по вопросу улучшения экологической обстановки в данном населенном пункте. С этой целью составлен план необходимых мероприятий, направленных на улучшение санитарно-экологической обстановки и благоустройство муниципального образования. В реализации мероприятиях принимают участие  представители природоохранных органов и заинтересованных организаций.

В настоящее время организован вывоз переработки отходов спиртового производства автотранспортом ООО «Агромаяк» для использования в качестве удобрения почвы. На предприятии ООО «Гиппократ» проводятся пусконаладочные работы по установке оборудования по очистке и охлаждению воды (градирование).

Для восстановления биологического баланса озера «Красотка» с 10.09.2016 начнутся работы по очистке дна водоема от ила и  иных отложений земснарядом.