07.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
07.10.2016

В целях соблюдения трудового законодательства 05.10.2016 г. межведомственной рабочей группой по мониторингу ситуации на рынке труда, снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы был осуществлен плановый выезд в МО «Мулловское городское поселение».

Проведена разъяснительная работа с представителями бизнес-сообщества на 8 объектах с целью ознакомления с мерами ответственности за нелегальное трудоустройство и выплату «серой» заработной платы. По результатам данной работы были отправлены 2 письма в Государственную инспекцию по труду и Прокуратуру МО «Мелекесский район» с целью оказания содействия в легализации трудовых отношений в рамках установленных полномочий.