07.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
07.10.2016

6 октября 2016 года в Центре культуры и досуга п. Новосёлки  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое  присвоению  сельской библиотеке  п. Новосёлки имени писателя-земляка Анатолия Николаевича Жукова «Душа просится к истокам». С приветственными словами выступили заместитель Главы администрации по социальным вопросам  С.Д. Катиркина,  Глава администрации муниципального образования «Новосёлкинское сельское поселение» Е.Ю. Садков. Гостями  мероприятия были сотрудники Дворца книги областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, писатели и поэты г. Ульяновска и г. Димитровграда, родственники Анатолия Николаевича. Ведущая рассказала  о жизни и деятельности  писателя, школьники читали отрывки из его  произведений. В холле была развёрнута музейная экспозиция литературного творчества  А.Н.Жукова.