08.06.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
08.06.2016

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земльным отношениям администрации муниципального образования «Мелекесский район» сообщает, что в ходе проведенной инвентаризации размера общей площади многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности МО «Мелекесский район», было выявлено несоответствие информации, имеющейся в Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области: по данным Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, в муниципальной собственности района находится  20328,91 кв.метра жилья в многоквартирных жилых домах. Для выверки площади на все квартиры в многоквартирных жилых домах Мелекесского района, переданных сельскими поселениями (около 950 квартир в 50 многоквартирных домах), были запрошены сведения о зарегистрированных правах в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в ФГБУ «ФКП Росреестра» и в ОГУП ДФ «БТИ». По информации ОГУП ДФ «БТИ» (копии справок прилагаются), общая площадь жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Мелекесский район», в Николочеремшанском, Тиинском, Лебяжинском, Рязановском сельских поселениях Мелекесского района, по состоянию на 01.05.2016 составляет 6288,84 кв.метра. В адрес Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области направлено письмо с просьбой произвести перерасчет с приложением всех документов, подтверждающих данные инвентаризации. В настоящее время в городских поселениях Мелекесского района (Мулловское и Новомайнское) также проводится инвентаризация всех квартир в многоквартирных жилых домах с целью уточнения и актуализации данных о количестве квартир, находящихся в муниципальной собственности данных поселений, а также об общей площади жилых помещений в МКД.  В ходе проведенной инвентаризации было проанализировано около 9000 реестровых записей на объекты муниципального имущества.