08.07.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
09.05.2024 г.
08.07.2016

07 июля 2016 года в мечети с. Филипповка состоялась встреча Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинова с мусульманской молодежью «Живем по Корану», приуроченная  к празднику разговения Ураза-Байрам.  Во встрече приняли участие главный имам-Ахунд, председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин, имам-ахунд Мелекесского, Старомайнского, Чердаклинского, Новомалыклинского районов Фанис-хазрят Самигуллов, имам-хатыбы всех мечетей Мелекесского района, председатель татарской национально-культурной автономии М.А.Фаизов. В начале встречи Глава администрации обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с праздником. В содержательной беседе с молодежью были подняты вопросы сохранения  духовных и нравственных ценностей,  семейных традиций, пропаганды родного языка и национальной культуры, читались суры из Корана. В завершении встречи  всем было предложено праздничное угощение.