08.09.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
08.09.2016

08 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие медресе при мечети с. Аллагулово. Глава администрации муниципального образования И.Н.Мухутдинов поздравил жителей села с этим событием и с наступающим праздником Курбан Байрам, вручил Почетную грамоту, свидетельство и знак Почетного жителя  муниципального образования «Лебяжинское сельское поселение»  директору ООО «Агрофирма Поволжья» А.В.Матевосяну за значительный вклад в развитие межнациональных отношений, сохранение национальных традиций, благотворительную деятельность. Он является надежным социальным партнером, на его средства построено медресе. В праздничном мероприятии принял участие Главный имам-Ахунд, председатель РДУМ Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин, он вручил Благодарственные письма РДУМ первому заместителю Главы администрации М.В.Макшанцевой и директору ООО «Агрофирма Поволжья» А.В.Матевосяну. Жителей села поздравила Глава администрации муниципального образования «Лебяжинское сельское поселение» Л.П.Богатова. Гостями праздника были Глава муниципального образования «Мелекесский район» С.П.Тимошенко, имам-хатыбы мечетей Мелекесского района, жители с. Аллагулово и г. Димитровграда, учащиеся школы. Творческие коллективы района подготовили концертную программу.