08.11.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
08.11.2016

08 ноября  на  аппаратном совещании  рассмотрены вопросы подготовки сельскохозяйственной техники агропромышленного комплекса к зимнему хранению, формирования бюджета МО «Мелекесский район» на 2017 год. Заслушана информация оработе и задачах Детской юношеской спортивной школыМелекесского района на 2016-2017 гг.  Для своевременной очистки автомобильных дорог от снега и наледи Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов поручил Главам администраций городских и сельских поселений информировать диспетчера УТС о плохом состоянии дорог, принимать незамедлительные меры для обеспечения безопасности на школьных маршрутах. Директору Детской юношеской спортивной школы организовать работу по регистрации воспитанников на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», осуществлять контроль за соблюдением графика проведения тренировочных занятий и посещаемостью. Первый заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В. Макшанцевапоручила Главам администраций городских и сельских поселений, руководителям отраслевых управлений и отделов администрации принять меры по обеспечению безопасности жителей в местах схода снега с крыш зданий, подключить холодное водоснабжение к ФАПу в с. Русский Мелекесс,  усилить работу по организации подписки на периодические печатные издания н  регистрации на портале  госуслуг.