09.06.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.05.2024 г.
09.06.2015

Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Мелекесский район» в целях получения данных о неиспользованных землях, нерационально используемых землях, землях, которые используются не в соответствии с их целевым назначением, землях, которые используются не в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка, а также для выявления особых характеристик земель, проводится инвентаризация земельных участков Мелекесского района. За 5 месяцев 2015 года, наряду с проведением муниципального земельного контроля, согласованным с органами прокуратуры Мелекесского района, было проинвентаризировано 26 земельных участков на территории муниципальных образований «Новоселкинское сельское поселение», «Новомайнское городское поселение», «Рязановское сельское поселение». По результатам проведенной инвентаризации – нарушений не выявлено. В связи с тем, что в последнее время все больше внимания уделяется урегулированию и совершенствованию земельных отношений, инвентаризация является наиболее важным землеустроительным мероприятием. Работа по проведению инвентаризации на территории муниципального образования «Мелекесский район» продолжается.