09.12.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
09.12.2015

08 декабря состоялось заседание Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам в муниципальном образовании «Мелекесский район», на котором был проведен анализ демографической ситуации Мелекесского района, рассмотрены вопросы профилактики смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований, организации работы ФАПов,  диспансеризации детского и взрослого населения, организации мероприятий по формированию здорового образа жизни учащихся образовательных организаций. Принято решение об организации взаимодействия  руководителей предприятий  с участковыми больницами, их содействии в явке сотрудников для прохождения диспансеризации, профосмотров, флюорографических осмотров, о проведении уроков здоровья для населения на предприятиях, организациях, учреждениях Мелекесского района, об организации в 2016 году регулярного обучения ведущих специалистов ГУЗ участковых больниц  по онкопрофилактике и иммунобиологической профилактике населения Мелекесского района, разработке программы привлечения молодых медицинских кадров, о ходатайстве перед Министерством здравоохранения Ульяновской области  о закреплении за каждой участковой больницей узких специалистов для детей и подростков.