09.12.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
09.12.2016

8 декабря муниципальная комиссия в составе учителей русского языка и литературы образовательных организаций района проверила 72 итоговых сочинения и 2 изложения выпускников 11 классов. Учащимся были предложены пять тем сочинения: «Какие добрые чувства пробуждает в человеке литература?», «Что может привести человека к бесчестному поступку?», «Можно ли добиваться победы любыми средствами?»,  «В чём различие между ошибкой и преступлением?», «Когда непонимание между людьми приводит к вражде?». Для получения «зачёта» по сочинению необходимо было обязательно написать работу в соответствие с темой,  аргументировать и привлечь литературный материал, а также выполнить требования по критериям «Композиция и логика рассуждения», «Качество письменной речи» и «Грамотность». По итогам проверки все выпускники получили «зачет» и допущены до государственной итоговой аттестации 2017 года.