10.08.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
10.08.2016

10.08.2016 г. были подведены промежуточные итоги проведения I этапа III Трудового форума в МО «Мелекесский район». 1.08.2016 г. была проведена Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию  социально-трудовых отношений, в рамках которой были обсуждены меры местного и регионального поощрения. Так же 1 августа ОГКУ ЦЗН г. Димитровграда совместно с Администрацией провели Круглый стол на тему «Социальная ответственность», основной темой обсуждения был вопрос трудоустройства инвалидов. Несмотря на ограниченный временной формат, удалось обсудить с участниками преимущества социального подхода к проблемам инвалидов, терминологию и этикет по отношению к людям с ограниченными физическими и ментальными возможностями, а так же разобрать основную законодательную базу, связанную с трудоустройством инвалидов. 03.08.2016 г. в Детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Березка» был проведен I этап акции «Я в мире профессий в МО». 03.08. и 09.08.2016 г. было совершено поднятие флага в честь Шевченко Евгении Александровны, оператора машинного доения СПК им. Н.К. Крупской и трудового коллектива ООО «Запрудное» соответственно. Так же было проведено чествование комбайнеров-механизаторов СПК им. Н.К. Крупской. Ежедневно в районе производится информирование в СМИ о трудовых достижениях путем распространения районной Молнии о достижениях тружеников Мелекесского района.