11.03.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
11.03.2016

В учреждениях культуры прошли праздничные, концертные программы, развлекательные  игровые  конкурсы, вечера отдыха.

В Центре культуры и досуга  п. Новоселки состоялась развлекательная конкурсная программа  под названием «Подарок маме».

В конкурсе приняли участие 5 конкурсанток. Это ученицы начальных классов. Между конкурсами для зрителей пели учащиеся Детской школы искусств, выступили первоклассники Зерносовхозской средней школы им. М.Н.Костина. Все участницы конкурса порадовали зрителей своим ярким выступлением, они умело демонстрировали свои таланты,  вместе с мамами выступали с номерами художественной самодеятельности. Все девочки замечательно справились со своими заданиями.

В сельском клубе п.Видный состоялась творческая встреча с поэтессой Полиной Геннадьевной Гаак, жительницей п. Новоселки  «В душе оставит добрый след». Встреча прошла в праздничной обстановке. Полина Геннадьевны читала свои  стихи, исполняла песни. Творческий коллектив Сельского клуба п. Видный «Видяночка»  выступил с номерами художественной самодеятельности. Встреча закончилась исполнением знаменитой песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Женщинам подарили цветы и памятные  подарки.

Для жителей с. Аллагулово  прошёл праздничный концерт «Милым мамам посвящается». С концертной программой выступили солисты Народной студии «Неугасимые звёзды»  муниципального образования «Мелекесский район», учащиеся школы.

В Сельском доме культуры с. Приморское состоялся праздничный концерт лучших творческих коллективов  Лебяжинского сельского поселения. Выступали братья Сысоровы, детский танцевальный ансамбль «Эврика» Лебяжинского СДК, солисты Сельского дома культуры с. Степная Васильевка.

В Сельском доме культуры с. Лебяжье на праздничном концерте  «Источник жизни, вдохновенья» выступили детская  танцевальная группа «Эврика» и вокальная группа «Рябинушка»  Лебяжинского СДК, солисты Сельского клуба с. Степная  Васильевка.

В Центре  Духовно-нравственного воспитания  «Радуга» для жителей села Верхний Мелекесс  состоялся праздничный концерт «Дарите женщинам цветы» Народного ансамбля чувашской песни «Саванась» муниципального образования «Мелекесский район», выступление творческих коллективов Центра.