11.07.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
11.07.2017

11 июля на аппаратном совещании Глава  администрации И.Н. Мухутдинов поблагодарил Глав администраций городских и сельских поселений, сотрудников администрации и единой дежурно-диспетчерской службы района за оперативные и слаженные действия по ликвидации последствий прошедшего сильнейшего урагана и поручил в течение недели полностью завершить благоустройство территорий населенных пунктов. Затем на совещании  были рассмотрены вопросы подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018 гг., проведения сельскохозяйственных уборочных работ и  итоги реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Мелекесского района Ульяновской области на 2014-2020 годы» за первое полугодие 2017 года.

Глава  администрации И.Н. Мухутдинов поручил обеспечить выполнение плановых показателей по подготовке объектов к новому отопительному сезону. Во время проведения уборочной страды организовать  соревнование  среди механизаторов, провести чествование и награждение победителей. На особом контроле держать вопрос сдачи зерна  в региональный фонд. Обеспечить реализацию Указов Президента РФ по повышению заработной платы педагогическим работникам общего образования и дошкольных учреждений.

Первый заместитель Главы администрации   М.В.Макшанцева   поручила создать комфортные  условия пребывания на территории Мелекесского района членам научной экспедиции по изучению культуры и традиций татарского народа Республики Татарстан и организовать им встречи с жителями, организациям розничной торговли не допускать повышение цен на продовольственные товары.