11.10.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
11.10.2019

Сегодня в с. Лесная Васильевка состоялся научно-производственный семинар «Инновационные технологии выращивания подсолнечника» на территории муниципального образования «Мелекесский район». Для руководителей сельскохозяйственных предприятий и Глав крестьянских (фермерских) хозяйств проводилась демонстрация участков подсолнечника с высаженными гибридами фирмы «Пионер». Эксперт службы агрономической поддержки и торговый представитель ООО «Пионер Хай-Брэд Рус» подробно рассказали о каждом виде. Главный специалист МКУ «Управление сельского хозяйства Мелекесского района» озвучил ситуацию по выращиванию подсолнечника на территории муниципального образования «Мелекесский район» на сегодняшний день и ответил на все возникшие у присутствующих вопросы. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов поставил цель увеличить показатели урожайности в течение нескольких следующих лет. Проведение подобных семинаров повышает эффективность работы хозяйств нашего района.