11.11.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
11.11.2016

Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов встретился с руководителем ООО «Гиппократ» по вопросу проведения работ на пруде «Красотка». Дноочистительные работы пруда «Красотка» в р.п. Мулловка приостановлены на зимний период. В течение этого года со дна водоема поднято 11,0 тысяч кубических метров илистых отложений. Мероприятия по очистке дна водоема проводились в соответствии с утвержденным графиком. Работы возобновятся весной 2017 года после схода ледяного покрова с зеркала водоема.

Предприятие по производству медицинского спирта ООО «Гиппократ» в р.п. Мулловка осуществляет подготовительные работы для ввода в эксплуатацию платформы по переработке отходов производства этилового спирта (послеспиртовой барды). Запуск платформы по переработке послеспиртовой барды запланирован на I квартал 2017 года.