12.08.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
12.08.2015

12 августа 2015 года в с. Аллагулово у обелиска воинам погибшим в мирное время в локальных конфликтах состоялся митинг, посвященный 15-летию со дня гибели подводной лодки «Курск», на которой находился наш земляк Аряпов Рашид Рамисович. На митинге  выступили Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н Мухутдинов,  Глава администрации муниципального образования «Лебяжинское сельское поселение» Л.П. Богатова, член  общественной организации г.Димитровграда «Боевое братство» С.В.Черкасов. На митинге присутствовали представители общественности, мать, вдова, сын и дочь Р.Аряпова, жители села, школьники. Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших моряков- подводников и  возложили к обелиску гирлянду Славы и цветы. Затем все прошли на кладбище, к месту захоронения Р.Аряпова.