12.08.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
12.08.2015

В соответствии с требованиями Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ряда поручений Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова 07.08.2015 г. проведены предварительные обследования 24 школьных маршрутов. Выявленные нарушения касаются, в основном, организации дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах в непосредственной близости у образовательных учреждений.

Так, из 16 нерегулируемых пешеходных переходов - у образовательных учреждений, частично соответствуют требованиям только 9, в том числе в МО «Николочеремшанское сельское поселение» -1, МО «Новоселкинское сельское поселение» — 2, МО «Рязановское сельское поселении» -4, МО «Старосахчинское сельское поселение»-2. На этих 9 переходах необходимо выполнить в 2015 г. только дорожную разметку.  МКУ «Управление жилищно-коммунальным хозяйством Мелекесского района» ведет работы по обустройству в соответствии с нормативными требованиями остальных 7 пешеходных переходов. В соответствии с требованиями типовой схемы организации движения на пешеходных переходах будут установлены знаки, выполнена дорожная разметка. Работы будут выполнены в срок.