13.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
13.05.2020

В апреле 2020 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 12 письменных и устных обращений, в которых поставлено 12 вопросов.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено   одно обращение.
В адрес Правительства Ульяновской области  направлено пять обращений.
В адрес прокуратуры Мелекесского района направлено одно обращение.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило  5 обращений. Обращения поступили в  формах:
•в письменной - 2 обращения;
•в электронной – 3 обращения.
Наибольшее количество обращений поступило от иногородних граждан
- 6 обращений (50% от общего количества обращений).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» и МО «Лебяжинское сельское поселение» поступило по два обращения (16,6%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение» и МО «Мулловское городское поселение» поступило по одному обращению (8,3%).
От жителей  МО «Старосахчинское сельское поселение», МО «Николочеремшанское сельское поселение» и МО «Рязановское сельское поселение» обращения за указанный период не поступали.
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы раздела «Государство, общество, политика» -  4 (33,3%);
- вопросы раздела «Жилище» - обращение с твердыми коммунальными отходами, теплоснабжение, водоснабжение и ремонт жилищного фонда – 4 (33,3%);
- вопросы раздела «Социальная сфера»  - дистанционное образование,  назначение пенсии - 3 (25%);
- вопросы раздела «Хозяйственная деятельность» - благоустройство территорий, градостроительство, уличное освещение, ремонт автомобильных дорог – 1 (8,3%).