13.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
13.09.2017

По инициативе Регионального отделения Международной общественной организации "Союз православных женщин" в Ульяновской области 11 сентября во Всероссийский День трезвости в Мелекесском районе стартовал проект «За трезвый образ жизни». В этот день во всех храмах Мелекесского района читали особые молитвы об исцелении от алкоголизма.
 В Рязановском сельскохозяйственном  техникуме собрались родители, педагоги, студенты, учащиеся образовательных организаций, общественность поселения на мероприятие, приуроченное ко дню трезвости.
В ходе встречи вопрос алкогольной и наркотической зависимости был рассмотрен с духовной, медицинской и социальной стороны, был продемонстрирован видеофильм на тему  "История одного обмана", который раскрыл историю возникновения и распространения в обществе пагубной привычки к употреблению алкоголя и наркотических средств.
Предложенный материал был воспринят студентами с большим интересом. В целом, встреча направлена на предупреждение  человечества о тяжелых последствиях, которые могут быть в случае неправильного отношения к вредным привычкам и на сохранение духовно-нравственных основ общества.