13.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
13.10.2016

За 3 квартал 2016 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 135 письменных и устных обращений, в которых поставлено 143 вопроса.

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено – 10 обращений.

В адрес Правительства Ульяновской области    направлено 41 обращение.

В администрацию МО «Мелекесский район» за данный период поступило  84 обращения.

По форме поступления  в администрацию МО «Мелекесский район»  обращения распределились следующим образом:

• в письменной форме – 35 обращений;

• в форме электронного документа – 12 обращений;

• в устной форме (в ходе проведения личных и выездных личных приемов, по телефону) – 37 обращений.

За 3 квартал  2016 года в администрации и отдаленных населенных пунктах Мелекесского района проведено 11 личных и 28 выездных приемов граждан, в  ходе проведения которых поступило 27 обращений. На 8 обращений разъяснения даны в ходе проведения личного приема, 19 обращений взяты на контроль.

Наибольшее количество обращений  за отчетный период поступило от жителей МО «Новомайнское городское поселение» - 33 обращения.

От жителей МО «Тиинское сельское поселение»  поступило 22 обращения.

От жителей МО «Мулловское городское поселение» поступило 21 обращение.

От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение», МО «Старосахчинское сельское поселение», МО «Рязановское сельское поселение»   поступило по 10 обращений граждан.

От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» - 9 обращений.

От жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение» -4 обращения.

Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:

- вопросы  хозяйственной деятельности, сельского хозяйства, благоустройства территорий, строительства, ремонта дорог – 65 обращений;

- вопросы жилищно - коммунальной сферы, газификации населенных пунктов,   –  45 обращений;

- вопросы социальной сферы  - 25 обращений.