13.11.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
13.11.2015

Администрацией МО  «Мелекесский район»    проведен  мониторинг внедрения Стандарта достойного труда организациями  и предприятиями на территории Мелекесского района.   В мониторинге участвовало 61 организация, из  них 41  имеют программы развития кадрового потенциала. На текущую дату  более чем  на 1,2 тыс. рабочих  мест    проведена  специальная  оценка условий труда. У 55 организаций имеются коллективные договора, срок действия которых рассчитан  на 3 года. В остальных организациях   имеются    в наличие  НПА, предусматривающие  пакет социальных льгот. В 47 организациях    имеются комиссии  по регулированию  социально-трудовых отношений, общий охват работающих 1700 человек. Практически на всех предприятиях, участвующих в мониторинге реализуется политика оказания материальной помощи в различных ситуациях. Хозрасчетные организации Мелекесского района являются участниками различных благотворительных акций. Вопросы внедрения корпоративной культуры присутствуют во всех организациях.