14.02.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
14.02.2017

14 февраля  на аппаратном совещании заслушан отчет об итогах работы Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации за 2016 год, рассмотрены вопросы подачи заявок на конкурсный отбор по реализации программ местных инициатив и внесение изменений в действующее законодательство.
Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов поручил Главам администраций городских и сельских поселений доработать заявки для участия в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области подготовленных на основе местных инициатив граждан, провести ценовую экспертизу смет на строительство и ремонт автомобильных дорог, уделить особое внимание ассортименту и качеству школьного питания.
Первый заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В. Макшанцева указала на необходимость  регистрации жителей  района на Портале государственных и муниципальных  услуг.  Главам администраций городских и сельских поселений поручила организовать мероприятия, посвященные празднованию Масленицы во всех населенных пунктах поселений,  в рамках проведения Года добрых дел в Ульяновской области каждую последнюю пятницу месяца проводить благотворительную акцию «Остановиться, оглянуться…»
В завершении совещания  И.Н. Мухутдинов поздравил команду муниципального образования «Мелекесский район» занявшую I место в Зимних сельских спортивных играх 2017 года и ставшую обладателем подарочного сертификата на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 000 рублей.