14.07.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
14.07.2017

За первое полугодие 2017 года Управлением экономического и стратегического развития подготовлены результаты оценки деятельности муниципальных образований района. Оценка сформирована на основе 14 показателей по следующим блокам: социальная сфера, уровень жизни, жилищно-коммунальное хозяйство, финансы и сельское хозяйство Среди муниципальных образований  района лидирующие позиции по  достижению наивысших показателей занимают:
1 место - МО « Новомайнское городское поселение»;
2 место - МО «Новоселкинское сельское  поселение» и МО «Николочеремшанское сельское поселение»;
3     место  - МО «Мулловское городское поселение».
Основные моменты социально-экономического развития муниципальных образований района:
-развитие человеческого потенциала. В целом, по Мелекесскому району всего зарегистрировано рождений - 151 ребенок, коэффициент рождаемости 4.4 на тысячу жителей. Наивысший результат рождаемости  по Новомайнскому городскому  поселению-5.7, по данному поселению уровень смертности населения - 8.2, что ниже среднерайонного уровня на 14%. -официально зарегистрированных безработных в Центре занятости населения - 53 чел, уровень безработицы - 0.30. Наименьший уровень безработицы по району 0.05 в Рязановском сельском поселении, наивысший уровень в Старосахчинском сельском поселении-0.76.
- в Мелекесском районе наблюдается рост зарплат на крупных и средних предприятиях, который зафиксирован на уровне 20989.3 руб., с темпом роста 109,5%.
- выполнение плана по налоговым и неналоговым доходам   обеспечено всеми поселениями.
Рейтинг поселений  размещен   по ссылке: