14.11.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
14.11.2016

Директор Департамента государственных закупок Погорелова И.А. 11 ноября в администрации МО «Мелекесский район» провела выездной обучающий семинар по теме: «Нововведения контрактной системы в 2017г. Сложные и спорные вопросы». Целью проведения мероприятия было разъяснение порядка осуществления закупок в соответствии с принятыми изменениями и нововведениями. В семинаре принимали участие Глава администрации МО «Мелекесский район» Мухутдинов И.Н., главы администраций сельских и городских поселений района, муниципальные заказчики, сотрудники контролирующих органов. В ходе работы были затронуты вопросы реализации норм Федерального закона от 05.04.2013г №44-ФЗ  по планированию и нормированию закупок для муниципальных нужд, даны рекомендации по работе в новом 2017 году, что позволит муниципальным заказчикам избежать нарушений при реализации своих полномочий, и  повысит эффективность закупочной деятельности в рамках 44-ФЗ.