15.02.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
15.02.2017

Вышла в свет книга местного краеведа и увлеченного человека Сергея Семенычева «Никольское-на-Черемшане: от основания до наших дней». В ней содержится уникальный исторический материал об основании села,  об известных личностях - первых владельцах села, писателей, выдающихся российских деятелей, с именами которых связана его история. Большой раздел посвящен работе сельскохозяйственных и промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, и, конечно же,  людям. В книге множество архивных данных, документов, справок,  фотографий.

Книга издана при содействии администрации муниципального образования «Николочеремшанское сельское поселение», жителей села, предпринимателей, меценатов. Тираж ее небольшой -500 экземпляров, она поступит во все   школы  Мелекесского района.