15.02.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
15.02.2017

15 февраля в зале заседаний администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. Собравшихся приветствовал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил ветеран афганской войны, кавалер двух орденов Красной Звезды и афганского ордена «За храбрость»  полковник  И.Н.Кремляков. Затем к воинам-интернационалистам обратился Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов, который  вспомнил годы своей службы в рядах советской армии и отметил, что многие из его товарищей хотели служить в Афганистане и считали за честь выполнить свой долг перед Отчизной. Первый заместитель  Главы администрации М.В.Макшанцева вернулась в памяти к тем далеким дням, рассказав о  том, как отразилась афганская война в судьбе ее семьи,  брата, который прошел этот военный путь, получив орден Красной Звезды. Она особо отметила, что «сегодня, как никогда, напряжена ситуация в мире, как трудно сейчас России противостоять международному терроризму, и как она нуждается в людях, которые умеют преодолевать трудности, решать сложные задачи, таких людях, как вы,наши уважаемые воины-интернационалисты. Честь вам и хвала. Светлая память погибшим».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания

В зале звучали любимые всеми песни А.Розенбаума, ансамбля «Голубые береты»