15.03.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
15.03.2017

14 марта  на аппаратном совещании Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов представил сотрудникам администрации вновь назначенного общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ульяновской области  в МО «Мелекесский район» Софонова С.С. Первый заместитель Главы администрации доложил о  состоянии расчётов по оплате за потреблённые  энергоресурсы, рассмотрен вопрос о  выполнении  мероприятий, приуроченных к  проведению на территории района  Года экологии.
Глава администрации МО «Мелекесский район» поручил Главам администраций городских и сельских поселений  активизировать работу с населением по взиманию задолженности за ЖКУ для предотвращения дальнейшего отключения потребителей от газоснабжения и электричества, подготовить план мероприятий по проведению месячника по благоустройству.
Особое внимание на аппаратном совещании было уделено  вопросу  принятия неотложных и конкретных мер к ограждению подростков  от влияния пропаганды многочисленных групп с определёнными темами в телекоммуникационной сети интернет.  Первый заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район»  М.В. Макшанцева поручила держать на особом контроле  данный вопрос, провести с директорами образовательных организаций, учителями и родителями учащихся разъяснительную работу.  В рамках подготовки к празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных организациях, библиотеках и сельских клубах района разместить  «Календарь Победы».