15.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
15.04.2016

15.04 2016 года в Димитровградском драматическом театре им А.Н.Островского состоялся V-й районный женский Форум «Роль женщины в развитии гражданского общества» и V-й Слет солдатских матерей. В Форуме приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области И.В.Тихонов, министр искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А. Ившина, епископ Мелекесский и Чердаклинский Преосвященный Диодор, Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов, куратор от Правительства Ульяновской области Н.И.Пелевина, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах А.А.Сидоров,

В составе делегаций сельских и городских поселений были Главы администраций поселений, представители женсоветов, солдатские матери, ветераны труда и  муниципальной службы.

В фойе театра были развернуты выставки рукоделия, торговые площадки, буфет, играл оркестр народных инструментов Рязановской детской школы искусств.

Модератор Форума первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева обозначила этапы развития женского движения в района и результаты работы женского актива за пять лет, озвучила приветствия в адрес женского Форума, которые пришли от председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации О.Н.Епифановой, депутата Государственной Думы, Героя советского Союза, летчика-космонавта В.В.Терешковой, председателя Союза женщин России, члена Совета Федераций Е.Ф.Лаховой.

В ходе Форума Глава администрации И.Н.Мухутдинов и первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева вручили почетные свидетельства о занесении в Золотую книгу Женской Славы Нестеровой Н.В., Щербаковой Г.И., Хаметсафиной Н.Г., Павловой О.А., Красновой В.А., Фоминой В.Ф., Тагировой В.А., Гасич Л.Н.