16.02.2023 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
16.02.2023

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день военнослужащие, воевавшие в Афганистане, вернулись на Родину.
Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков принял участие в митинге, посвящённом 34 годовщине этого памятного дня. На митинге присутствовали ветераны, участники боевых действий от Мелекесского района и Димитровграда.
Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни за спасение Родины. Указом Президента Российской Федерации орденами Мужества (посмертно) за проявленную доблесть в ходе специальной военной операции награждены наши земляки Турутин Ярослав Вячеславович и Сережкин Юрий Александрович. Глава администрации вместе с представителем Военного комиссариата вручили ордена семьям погибших.
Глава администрации Сергей Сандрюков вместе с председателем Совета ветеранов Мелекесского района Игорем Кремляковым возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.
Вечная память всем тем, кто защищал нашу Родину...