24.05.2018 г.

16.05.2018

16 мая на базе школы с. Александровка МО «Рязановское сельское поселение» состоялся Международный День семьи в свете традиций мордовского народа. Открылось это яркое мероприятие экскурсией в единственный  в районе музей мордовских традиций «Мосторовань», в котором учащиеся школы демонстрировали экспонаты музея, имеющие историческую ценность. Продолжился праздник круглым столом, на котором присутствовали главные гости праздника – семья Кадышевых Александра Терентьевича и Марии Семеновны. Глава администрации МО «Мелекесский район» С. А. Сандрюков вручил старейшей мордовской семье поселения благодарственное письмо за сохранение мордовских традиций. Завершился День семьи праздничным концертом. Для жителей села и гостей выступили ансамль русско-ирзянской песни «Пичечуля», ансамбль «Рябинушка» с. Александровка.