16.09.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
16.09.2019

13 сентября прошло расширенное заседание Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий при Губернаторе Ульяновской области.
Участники обсудили актуальные вопросы ИТ-отрасли региона, развитие университетских Точек кипения и Национальной технологической инициативы, деятельность регионального Фонда развития информационных технологий, а также проекты для развития бизнеса в сфере ИТ.
Большое внимание было уделено деятельности ИТ-послов. По итогам Международной конференции ULCAMP Губернатором Сергеем Морозовым поручено назначить послов в сфере ИТ в каждом муниципальном образовании.
Задачами ИТ-послов является популяризация информационных технологий и цифровой экономики среди жителей и компаний муниципального образования, содействие развитию бизнеса в области информационных технологий, реализации национального проекта «Цифровая экономика» и региональных проектов цифровой направленности. ИТ-послы будут проводить уроки безопасности и полезного интернета, Дни открытых дверей по получению услуг в электронном виде, организовывать консультационно-обучающие мероприятия по компьютерной и информационной грамотности для населения, принимать участие в профильных форумах.