16.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
16.10.2017

13 октября в селе Русский Мелекесс с воинскими почестями похоронили Юрия Медведкова, военного летчика, погибшего при исполнении служебного долга. В церемонии прощания приняли участие заместитель Командующего войсками Западного Военного Округа по работе с личным составом  генерал-майор Ю.Г. Евтушенко, Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов,  председатель Законодательного собрания Ульяновской области А.А. Бакаев, заместитель Командующего Балтийского флота по работе с личным составом капитан 1 ранга И.В. Курочкин, сослуживцы, родные и близкие Юрия.
Юрий Юрьевич Медведков родился в 1983 году в Фергане Узбекской ССР. В 1993 году семья переехала в Димитровград, где Юрий закончил школу №16. Затем учился в Армавирском авиационном институте, после его окончания был направлен в город Черняховск Калининградской области. У погибшего осталась жена и двое детей.