17.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
17.04.2020

За I кв. 2020 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило  63  письменных и устных обращения, в которых поставлено 72 вопроса.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено  4 обращения.
В адрес Правительства Ульяновской области  - 9 обращений.
В адрес Прокуратуры Ульяновской области – 4 обращения.
В администрацию МО «Мелекесский район»  поступило   46 обращений. Обращения поступили в  формах:
- в письменной - 24 обращения;
- в электронной – 9 обращений;
- в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 13 обращений.
Наибольшее количество обращений поступило отиногородних граждан - 17 обращений (27% от общего количества обращений).
От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение» поступило  11 обращений (17,4%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение» -  9 обращений (14,3%).
От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» - 7 обращений (11%).
От жителей МО «Новомайнское городское поселение» и МО «Старосахчинское сельское поселение» поступило  по 6 обращений (9,5%).
От жителей МО «Мулловское городское поселение» поступило  4 обращения (6,3%).
От жителей МО «Рязановское сельское поселение» поступило два обращения (3,1%).
От жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение»  - 1 обращение (1,6%).
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы раздела «Хозяйственная деятельность» - благоустройство территорий, градостроительство, уличное освещение, ремонт автомобильных дорог, транспортное обслуживание населения – 24 (33,3%);
- вопросы раздела «Жилище» - обращение с твердыми коммунальными отходами, теплоснабжение, водоснабжение и ремонт жилищного фонда – 22 (30,5%);
- вопросы  раздела «Государство, общество, политика» –  деятельность исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и его руководителей, переименование населенных пунктов, предприятий, учреждений и организаций, а также физико-географических объектов, благодарности органам местного самоуправления - 12 (16,6%).
 - вопросы раздела «Социальная сфера»  - медицинское обслуживание, дошкольное образование, трудовые конфликты - 10 (14%);
- вопросы раздела «Природные ресурсы и охрана окружающей среды» -3 (4,6%);
- вопросы раздела «информация и информатизация» - 1 (1,8%).