17.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
17.10.2017

16 октября   на базе техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ  состоялся Епархиальный этап XXVI Международных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», в котором приняли участие учителя основ православной культуры образовательных организаций, руководители и педагоги дошкольных учреждений Мелекесского района.
В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Духовные основы воспитания: опыт образовательных организаций Ульяновской области». Участники заседания круглого стола единодушно отметили, что такие мероприятия позволяют нашим землякам укрепиться в Вере, обратиться к православной культуре, приобщиться к великим православным ценностям – самоотверженности, доброте и человечности.
По окончании состоялось награждение победителей и призеров  региональных этапов всероссийских конкурсов:  «За нравственный подвиг учителя» и «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».