18.01.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
18.01.2017

17 января 2017 года в администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание. На заседании и.о. Главы администрации  МО «Мелекесский район»  М.В. Макшанцева заслушала оперативную информацию заместителя начальника пожарно-спасательного гарнизона г.Димитровграда и Мелекесского района, заместителя начальника центра ветеринарной  медицины. С  отчётом о результатах работы  за прошедший год выступила главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних. В работе отмечена положительная динамика - в городских и сельских поселениях количество преступлений, совершённых подростками снизилось в два раза.  Работа в этом направлении продолжится.    И.о. Главы   администрации  М.В. Макшанцева дала поручение специалистам провести расширенное совещание с участием Глав администраций городских и сельских поселений, старост населённых пунктов по вопросам профилактики, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Начальник отдела по опеке и попечительству Управления образования информировала о  работе, проведённой с детьми,  подростками и их законными представителями. В Мелекесском районе растёт число замещающих семей, кандидатов в усыновители. На совещании дано поручение  - провести акцию «Тёплый дом», по размещению подростков семьи в период весенних каникул. Перед Главами администраций городских и сельских поселений поставлена задача - проводить встречи с жителями. Первому заместителю Главы  администрации дано поручение - проводить ежедневные мониторинги по очистке кровель от снега и наледи.