18.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
18.02.2019

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области проводит проверку в связи с частичным разрушением кровли Средней школы имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова в селе Старая Сахча.
В момент произошедшего 16 февраля 2019 года учащиеся, преподавательский состав, посетители в здании отсутствовали.
По предварительным данным, причиной обрушения крыши с повреждением части стены явился износ стропильных систем.
Школа была построена в 1980 году, здание типовое, кирпичное, трехэтажное. Площадь ремонтно-восстановительных работ составляет около 260 м.кв.
В связи с произошедшим Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области проверяет деятельность органов власти и контролирующих структур, осуществлявших приемку Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова с. Старая Сахча» к учебному 2018/2019 году.
Ход данной проверки находится на контроле руководства Прокуратуры Мелекесского района