
17 июня с рабочим визитом Мелекесский район вновь посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.
В начале рабочей поездки глава региона осмотрел производственный участок КФХ Александра Паркаева, расположенный в с.Никольское-на-Черемшане. Это хозяйство занимается растениеводством и животноводством, оказывает транспортные услуги.
В 2012 году предприниматель получил грант «Начинающий фермер», который потратил на приобретение сельскохозяйственного инвентаря и техники. Глава КФХ увеличил посевные площади с 60 га в 2012 году до 2552 га в 2020-м.
Сегодня у Александра не менее серьёзные планы: увеличить посевные площади и имеющееся поголовье КРС и овец. Самостоятельно разработал бизнес-план для дальнейшего развития своего производства и планирует принимать участие в региональных программах.
"Я очень рад, что в нашем районе есть такие умные, молодые и активные ребята, которые с большим интересом изучают сферу сельского хозяйства и успешно развиваются в ней. Искренне желаю успехов Александру и его братьям, которые также занимаются сельским хозяйством на территории нашего Мелекесского района." - сказал Глава администрации муниципального образования "Мелекесский район" Сергей Александрович Сандрюков.









