18 января президент Владимир Путин принял участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия прорыва ленинградской блокады. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.

В своем выступлении глава государства акцентировал внимание на СВО в Украине. Владимир Владимирович подчеркнул, что Россия сделала всё для урегулирования ситуации вокруг Донбасса мирными средствами, но никаких результатов добиться не получилось. Президент также отметил, что российские военные сегодня сражаются с врагами, как это было в войне 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны.
Все должны понимать, что главнокомандующий принял единственно верное решение о начале спецоперации – для предупреждения атаки на Россию, считает председатель Совета ветеранов войны и труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов МО «Мелекесский район» Кремляков Игорь Николаевич. «Снова мы против всего мира. Украине долгое время навязывали план действий против России. Все наши попытки решить конфликт дипломатическим путем ни к чему не привели, запад использовал переговоры для того чтобы выиграть время и как можно больше вооружить Украину. Жертвами всех этих действий стали жители исторической России – только за то, что они чувствовали себя частью русской культуры. Все меры, которые сегодня предпринимает Россия, в том числе и СВО — это попытка прекратить войну и защищать наших людей, которые на этих территориях проживают. Это наши исторические территории», - говорит Игорь Николаевич.