19.05.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
19.05.2017

В Ульяновской области завершена реконструкция пансионата для граждан пожилого возраста. Планируется, что первые пациенты смогут пройти оздоровление в учреждении, расположенном в Языково Карсунского района, в конце мая.
Строительные работы начались летом прошлого года, после того как Сергей Морозов подписал соглашение с Председателем Правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым. Согласно документу, на софинансирование реконструкции соцучреждения из федеральной казны было выделено 50 млн рублей, столько же перечислено из областного бюджета. В настоящее время в здании пансионата установлены новые окна. Смонтирована кровля, произведен ремонт фасада здания. Произведен монтаж наружных сетей для обеспечения здания водоснабжением, отоплением, ведутся монтажные работы внутренних инженерных систем. В полном объеме завершены демонтажные работы и проложен трубопровод. Установлена и введена в эксплуатацию модульная газовая котельная.
Оздоровительное учреждение будет рассчитано на 58 мест с круглосуточным пребыванием людей. «Для каждого пациента пансионата будет разработана индивидуальная программа социальных услуг, которая предусматривает максимально полный учет возрастных, биологических и физиологических особенностей», - прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.
Открытие восстановленного пансионата позволит не только снизить очередность льготников, которым положено санаторно-курортное лечение, но и создать новые рабочие места в поселке. В настоящее время пансионат уже на 90% укомплектован специалистами.
Сейчас идет набор желающих отдохнуть в оздоровительном учреждении. Для этого гражданам необходимо обратиться в территориальные органы социальной защиты населения.
Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 44-95-78.