19.10.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
19.10.2020

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с постоянными членами Совета Безопасности.
Во время совещания Путин обратил внимание на необходимость продления договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.
Президент отметил, что договор СНВ-3 выполнял фундаментальную роль ограничителя, сдерживания гонки вооружений, контроля над вооружениями. Глава государства подчеркнул, что российское вооружение хоть и превосходит американское, Россия готова обсудить со штатами вопрос о продлении договора.
«У меня есть предложение, а именно: продлить действующий Договор без всяких условий хотя бы на год, с тем чтобы иметь возможность провести содержательные переговоры по всем параметрам тех проблем, которые регулируются договорами подобного рода, с тем чтобы не оставить и наши страны, и все государства мира, которые заинтересованы в сохранении стратегической стабильности, без такого фундаментального документа, как Договор о стратегических наступательных вооружениях» - заявил российский лидер.