20.01.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
20.01.2017

Порядок поставки сжиженного газа населению для бытовых нужд. Снабжением населения Мелекесского района Ульяновской области сжиженным газом в баллонах для бытовых нужд занимается ООО «Ульяновскцентргаз». Предприятие является уполномоченной администрацией Ульяновской области организацией по данному вопросу и доставляет газ до потребителей по заявкам. С начала 2017 года распределение лимитов сжиженного газа по всем муниципальным образованиям Ульяновской области осуществляется исходя из объемов централизованных поставок с завода-поставщика «Татнефть АЗС Центр» в г.Альметьевске. Учитывая, что фактическая потребность сжиженного газа населением района больше предоставляемых объемов, то для обеспечения коммунально-бытовых потребностей населения, доставка газа населению будет осуществляться на заявочной основе в соответствии с нормами потребления 10,4 кг на одного потребителя в месяц. Заявка со списками возможных потребителей формируется администрациями поселений ежемесячно в срок до 20 числа каждого месяца и передается в администрацию района. После этого Администрация района формирует общую заявку на потребность в поставке газа для бытовых нужд на основе поданных заявок от каждого населенного пункта и до 25 числа месяца предшествующего месяцу поставки направляет ее в адрес организации-поставщика ООО «Ульяновскцентргаз». Поставщик газа осуществляет поставки только после получения заявки. По всем вопросам поставки сжиженного баллонного газа просим жителей Мелекесского района обращаться в администрацию района по телефону 2-73-63, а также к администраторам населенных пунктов.